Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России осуществляет мониторинг реализации Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 г.
18.06.2012
15 июня в Министерстве энергетики РФ состоялось заседание Рабочей группы по подготовке к мониторингу реализации Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года за I-е полугодие 2012 года под председательством директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России П. Дегтярева.

В заседании Рабочей группы приняли участие представители Минэнерго России, руководство Правительства Иркутской, Нижегородской областей, администрация Томской области, представители нефтегазовых, нефтехимических компаний, научно-исследовательских институтов, аналитических компаний, Российского союза химиков, Российского газового общества. Участники Рабочей группы обсудили план работ по мониторингу реализации Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года.

Директор Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Дегтярев в своем докладе отметил, что План развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года находится на контроле Правительства РФ: два раза в год планируется осуществлять мониторинг его реализации.

В рамках мониторинга Плана в III-м квартале 2012 года предполагается до конца августа текущего года совместно с организациями нефтегазохимического комплекса РФ и администрациями субъектов РФ рассмотреть вопрос по корректировке и обновлению мер государственной поддержки с последующим их согласованием с федеральными органами исполнительной власти.

В соответствии с План-графиком реализации мер государственной поддержки на II-е полугодие 2012 года запланирован комплекс мероприятий, который потребует участия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Минэнерго России считает, что руководству администраций регионов необходимо принимать активное участие в реализации данных мероприятий, а также контролировать сроки представления предложений.

Также в рамках мониторинга Плана в III-м квартале 2012 года будет осуществляться актуализация аналитических разделов Плана на основе предоставленной компаниями информации по производству сырья, продукции, данных по новым инвестиционным проектам и идеям. До конца июля текущего года Минэнерго России совместно с компаниями нефтегазохимического комплекса проведет оценку проделанной работы по план-графикам реализации инвестиционных проектов, включенных в План. Директор Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Дегтярев призвал бизнес активно включаться в корректировку Плана и вносить свои предложения.

Ожидается, что очередное заседание Рабочей группы с целью рассмотрения промежуточных результатов мониторинга состоится в сентябре 2012 года, по итогам которого в Правительство РФ будет направлен доклад о результатах мониторинга реализации актуализированного Плана за I-е полугодие текущего года с предложениями по дальнейшему продвижению Плана. Аналогичная работа по итогам реализации Плана за 2012 год в целом будет проводиться в I-м квартале 2013 года.

На заседании Рабочей группы директор департамента ЗАО "Альянс-Аналитика" Т. Хазова представила доклад о состоянии и динамике развития газонефтехимии в 2010-2011 годах. Она отметила, что основной задачей Плана развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года является структурный сдвиг в развитии газонефтехимии — переход от сырьевой модели к инновационно-инвестиционной, повышение душевого потребления продукции газонефтехимии.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ