Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев дал ряд поручений по итогам совещания по вопросам налогообложения нефтегазового сектора
18.06.2012
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам совещания по вопросам налогообложения нефтегазового сектора, состоявшегося 13 июня 2012 года в посёлке Газопровод Московской области.

Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минфину России, ФТС России провести анализ эффективности реализации режима таможенно-тарифного регулирования "60-66" по результатам функционирования нефтегазового комплекса в 2012 году и представить доклад в Правительство Российской Федерации. Срок — февраль 2013 года.

Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России разработать единую методику предоставления льгот по вывозным таможенным пошлинам на нефть, добываемую на новых месторождениях углеводородов, промышленная добыча на которых будет начата до 1 января 2016 года, согласованные предложения с проектами нормативно-правовых актов представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации. Срок — 1 сентября 2012 года.

Минэнерго России, Минфину России, Минэкономразвития России, ФСТ России совместно с заинтересованными нефтегазовыми компаниями подготовить и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по установлению начиная с 2014 года формулы расчёта ставки налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на природный газ, учитывающей многокомпонентный состав газа, макроэкономические показатели, ценовую конъюнктуру на целевых рынках сбыта, а также показатели экономической эффективности проектов по добыче природного газа. Срок — 1 марта 2013 года.

Минфину России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, ФСТ России проработать вопрос величины ставки НДПИ на природный газ и тарифов на транспортировку углеводородов на 2013 год и подготовить в установленном порядке предложения по изменениям в законодательство о налогах и сборах, предусмотрев при этом возможность корректировки ставки НДПИ на природный газ в случае отклонения темпов индексации внутренних цен на газ от запланированных. Срок — сентябрь 2012 года.

Минпромторгу России, ФТС России во взаимодействии с таможенными службами Республики Беларусь провести анализ баланса производства и потребления растворителей и разбавителей сложных органических (ОКПД 24.30.22.370, ТН ВЭД ТС 3814) на территории Республики Беларусь и Российской Федерации и учёт их перемещения как внутри, так и за пределы Таможенного союза, и о результатах работы доложить в Правительство Российской Федерации. Срок — август 2012 года.

Ростехнадзору, Минэнерго России, ФАС России, Росстандарту с учётом перехода с 1 января 2013 года на экологические классы выше 3-го включительно, осуществлять мониторинг модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Ежеквартально предоставлять доклад в Правительство Российской Федерации. Срок — до 25 числа месяца, следующего за квартальным.

Минпромторгу России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минтрансу России, ФСТ России, ФАС России совместно с заинтересованными организациями комплексно проработать вопросы совершенствования экономического и технологического взаимодействия нефтегазовых и смежных отраслей промышленности. Результаты проработки представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке. Срок — 1 октября 2012 года.

Минтрансу России, Минэнерго России, Минэкономразвития России, Минфину России, ФСТ России, ФАС России совместно с заинтересованными организациями провести анализ и представить предложения по тарифо- и ценообразованию на транспортные услуги по перевозке продукции нефтегазового сектора экономики. Срок — 1 октября 2012 года.

Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации—Руководителю Аппарата Правительства Российской Федерации В. Суркову рассмотреть вопрос об участии представителей нефтегазового сектора в работе комиссий Правительства Российской Федерации при рассмотрении вопросов нормативно-правового регулирования, затрагивающих развитие нефтегазовой отрасли.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ