Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Башнефть": Утверждены отчеты о предъявлении к выкупу ценных бумаг в рамках перехода компании на единую акцию
18.06.2012
Совет директоров ОАО АНК "Башнефть", а также Советы директоров дочерних обществ Компании, участвующих в переходе на единую акцию (ОАО "УНПЗ", ОАО "Новойл", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Башкирнефтепродукт" и ОАО "Оренбургнефтепродукт") 15 июня утвердили отчеты об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций.

Право требования выкупа акций возникло у акционеров, не проголосовавших или проголосовавшие против реорганизации. В соответствии с Законом "Об акционерных обществах", общая сумма средств, которые компания может использовать для выкупа акций у своих акционеров, не может превышать 10% стоимости ее чистых активов. Если общее количество предъявленных к выкупу акций превышает количество ценных бумаг, которое может быть выкуплено компанией с учетом указанного ограничения, акции выкупаются у акционеров пропорционально поданным заявкам.

"Обратный выкуп акций по справедливой рыночной цене является общепринятой практикой и дополнительным способом распределения прибыли Компании в пользу всех акционеров Группы компаний "Башнефть", ≈ подчеркнул председатель Совета директоров Александр Гончарук. ≈ Вместе с рекомендованными Советом директоров дивидендами ОАО "АНК "Башнефть" в размере 99 рублей на акцию общий размер выплат акционерам за 2011 год может превысить 75% чистой прибыли Группы по МСФО за указанный период".
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ