Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Шувалов был бы против покупки государством доли британской BP в ТНК-BP
19.06.2012
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов был бы против продажи доли британской BP в российской ТНК-BP государственной компании. Об этом он заявил в интервью изданию Wall Street Journal, пишет РИА "Новости".

В настоящее время ВР является акционером ТНК-ВР на паритетных началах с российским консорциумом AAR, однако на фоне обострившегося корпоративного конфликта заявила о намерении продать свою долю. AAR уже заявил о готовности выкупить долю ВР или обменять свою долю на акции британской компании. Вместе с тем совладелец ТНК-BP Михаил Фридман не исключал появления у компании третьего акционера. Позднее сам Фридман объявил об уходе с поста главного управляющего директора ТНК-BP.

"Не хочу об этом даже думать. Возможно, внутри какой-то из этих компаний и есть мысли об этом, но мы это не поддерживаем", - сказал Шувалов, добавив, что допустимые, по его мнению, варианты - это если госкомпания купит этот пакет для привлечения еще одного иностранного партнера или в ходе более крупной сделки, например, по приватизации "Роснефти" , сопоставимой со сделкой, которую прошлой весной рассматривали BP и крупнейшая российская нефтекомпания.

"Мы бы приобрели (долю - ред.) только с намерением продать снова", - подытожил Шувалов.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ