Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Верховная Рада Украины хочет внедрить госмониторинг энергетических ресурсов и комуслуг
19.06.2012
Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении и за основу депутатский законопроект № 9572, которым предлагается создать единую государственную систему мониторинга производства, поставки, транспортировки, потребления и оплаты за топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги (ЕГСМ).

"За" принятия проекта закона об основных принципах внедрения и функционирования Единой государственной системы мониторинга проголосовали 316 народных депутатов из минимально необходимых 226, пишет "РБК-Украина".

Так, согласно законопроекту ЕГСМ - это многоуровневый территориально распределенный интегрированный комплекс унифицированных организационных, технических, коммуникационных, информационных, программных средств и методов формирования сводного энергетического баланса государства и его индикативных показателей по единым стандартам.

В сферу действия проекта закона подпадают: физические лица-предприниматели и юридические лица; центральные и местные органы исполнительной власти.

Основной задачей ЕГСМ будет обеспечение органов государственной власти, субъектов хозяйствования и потребителей объективной и достоверной информацией об объемах добычи, производства, преобразования, транспортировки, хранения, поставки, потребления топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг. Кроме того, ЕГСМ призвана формировать экономически обоснованные цены и тарифы на топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги, а также оплату за них в соответствии с фактически предоставленными объемами и качественными характеристиками.

Еще одной функцией нововведения является обеспечение служб энергоаудита и систем энергоменеджмента предприятий всех форм собственности информационными ресурсами по экономическим механизмам энергоэффективности и энергосбережения, а также формирование и ведение сводного энергетического баланса в натуральном и стоимостном измерениях.

ЕГСМ внедряется на территории Украины. Внедрение ЕГСМ обеспечивается уполномоченным органом в соответствии с утвержденным регламентом ЕГСМ.

Внедрение и функционирование ЕГСМ осуществляется на принципах государственно-частного партнерства, инвестиций, предоставленных специализированному государственному предприятию на внедрение и функционирование ЕГСМ, финансовых поступлений от функционирования ЕГСМ и других поступлений, не запрещенных законами Украины.

Субъекты, которые подпадают под сферу действия законопроекта, обязаны на безвозмездной основе предоставлять информацию, необходимую для функционирования ЕГСМ.

Защита информации в ЕГСМ является обязательной при внедрении и функционировании ЕГСМ.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ