Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Стройтрансгаз" начинает строительство продуктопровода "Пуровский ЗПК ≈ Тобольский НХК"
19.06.2012
ОАО "Стройтрансгаз" официально признан ЗАО "СИБУР Холдинг" победителем двух лотов в рамках конкурса на строительство продуктопровода "Пуровский ЗПК≈Тобольский НХК" и планирует построить участок данного объекта протяженностью 163 км. Непосредственным заказчиком строительства выступает ООО "Запсибтрансгаз".

Строительство будет проходить на территории Ханты-Мансийского автономного округа от г.Ноябрьск "Наливная ж.д. эстакада" (от кранового узла на 27 км) до узла приема-запуска очистных устройств на 190 км в районе г. Когалым. На участке работ будут использованы трубы диаметром 530 мм. Сварку трубопровода планируется проводить из 2-х трубных секций, предварительно сваренных в летний период на трубосварочной базе.

Сроки строительства ≈ сжатые, работы должны завершиться в сентябре 2013 года. В связи с сильной заболоченностью местности основные работы необходимо проводить в зимний период (ноябрь 2012 — апрель 2013). Ориентировочная стоимость работ составляет 2,6 млрд руб. без учета стоимости материалов поставки Заказчика.

В настоящее время "Стройтрансгаз" приступил к приемке трассы. В реализации проекта будут задействованы ресурсы дочерних компаний ОАО "Стройтрансгаз" ≈ ОАО "Уренгойтрубопроводстрой" и ООО "СТГ-Урал". Для строительства компания мобилизует около 400 единиц техники и 900 специалистов.

Новый продуктопровод "Пуровский ЗПК≈Тобольский НХК" предназначен для транспортировки широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), которые используются в качестве нефтехимического сырья при производстве пластиков, синтетического каучука, продукции органического синтеза и газомоторного топлива.

Строительство данного продуктопровода является одним из крупных инвестиционных проектов в рамках государственной программы по развитию в России нефтегазохимии. "Стройтрансгаз" планирует принять активное участие в развитии данной отрасли, включая строительство и расширение перерабатывающих мощностей, а также создание продуктопроводной инфраструктуры. В данной работе "Стройтрансгаз" сможет в полной мере применить свой опыт и ресурсы: с 1990 года компанией построено свыше 13 000 км трубопроводов и других объектов в 20 странах мира.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ