Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мосгордума приняла в 1-м чтении ряд изменений в законы о землепользовании
09.03.2005
В Москве изменятся условия заключения договора аренды земли. В среду депутаты Мосгордумы приняли в 1-м чтении ряд изменений в законы "О землепользовании и застройке в городе Москве" и "Об основах платного землепользования в городе Москве".

Конкретизируются виды нарушений условий договора аренды земельного участка, которые могут послужить основанием для досрочного расторжения договора. Это "невнесение арендной платы за землю и пени в полном объеме более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа". Основанием для расторжения договора может послужить и "неиспользование земельного участка в течение двух и более лет в соответствии с установленным договором целевым назначением".

Кроме того, законопроект изменяет порядок выплаты штрафных санкций за нарушение договора аренды земли. Так, если арендатор не выплатил в срок плату за землю, ему начисляются пени в размере, определяемом договором.

Как объяснил журналистам преседатель комиссии МГД по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений Иван Новицкий, сейчас предприниматели, нарушившие установленные договором правила аренды земли, выплачивают земельный налог в двукратном размере. Таким образом, "это положение будет отменено".

В целом, пояснил Новицкий, "законопроект направлен на то, чтобы привести московские законы в соответствие с федеральным законодательством".
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ