Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Независимое агентство GES Investor Services подтвердило высокий уровень промышленной безопасности и охраны труда на Саяно-Шушенской ГЭС
21.06.2012
Агентство GES, специализирующееся на оценке социальной и экологической ответственности компаний, по результатам визита аналитиков на Саяно-Шушенскую гидроэлектростанцию выпустило отчет, в котором пришло к выводу о высоком уровне промышленной безопасности на станции.

Визит аналитиков на станцию явился заключительным этапом конструктивного диалога с РусГидро, который велся по инициативе GES c с момента аварии. Методология, используемая агентством при оценке компаний, предполагает диалог с широким кругом заинтересованных сторон, и направлена на выявление соответствия принятым международным нормам в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления. В частности, применительно к ситуации на СШ ГЭС, аналитики агентства оценивали соответствие условий труда на станции первому принципу Глобального договора ООН (UN Global Compact) и Пятой директиве ОЭСР для международных компаний (Guideline of the OECD Guidelines for Multinational Enterprises). Как отмечается в отчете GES, РусГидро как по собственной инициативе, так и во исполнение рекомендаций Ростехнадзора, предприняла дополнительные технические шаги для повышения безопасности станции, ввела новые стандарты по охране труда, улучшила систему мониторинга и предотвращения нештатных ситуаций.

"Для того чтобы GES мог выдать положительные рекомендации инвесторам, нам было необходимо убедиться, что высокий уровень безопасности на Саяно-Шушенской ГЭС обеспечен соответствующими системами менеджмента на всех уровнях компании", — сказал старший менеджер GES Флемминг Хеден.

Аналитическое агентство GES специализируется на предоставлении информации и услуг инвесторам, использующим стратегию социально и экологически ответственного инвестирования, предполагающую не только максимизацию прибыли, но и соблюдение компаниями высоких стандартов охраны окружающей среды, социальной ответственности, охраны труда и создание пользы обществу в результате их коммерческой деятельности. Основанное в 1992 году, агентство является одной из самых опытных в мире организаций, предоставляющих услуги подобного рода. Наряду с информационно-аналитическими услугами, GES активно ведет диалог с компаниями, с целью улучшения качества экологического и социального менеджмента, а также корпоративного управления и создания долгосрочной и устойчивой акционерной стоимости. Ориентировочный размер активов под управлением клиентов GES составляет 700 млрд евро. GES располагает отделениями в Швеции, Дании, Польше и Швейцарии, а также состоит в стратегическом партнерстве с Manifest в Великобритании, Оekom research в Германии и Франции и SIRIS в Австралии.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ