Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ющенко и Шредер рассмотрят вопрос создания международного газотранспортного консорциума
09.03.2005
На переговорах президента Украины Виктора Ющенко и Федерального канцлера Германии Герхарда Шредера сегодня будет рассмотрен вопрос создания международного газотранспортного консорциума. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра топлива и энергетики Украины - председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко.

"Прежде всего, этот вопрос следует решить на политическом уровне", - отметил он. По мнению украинской стороны, газотранспортный консорциум должен быть создан на паритетной трехсторонней основе Украина-Германия-Россия. "Также, я думаю, что Герхард Шредер будет оказывать всяческую поддержку, чтобы Еврокомиссия взяла под патронат этот проект", - сказал А.Ивченко.

"Международный консорциум должен создаваться "не на базе существующей газотранспортной системы Украины, потому что это является экономически нецелесообразным и не отвечает национальным интересам Украины, а на базе строительства нового газопровода", - подчеркнул председатель правления НАК "Нефтегаз Украины". По его словам, "уже есть соответствующие расчеты строительства нового газопровода (Новопсков-Ужгород), который даст возможность транспортировать через Украину до 30 млрд. куб. м газа ежегодно". По мнению А.Ивченко, "это можно сделать при политической воле трех сторон очень быстро и эффективно для всех". По его словам, новый газопровод будет собственностью трех сторон - украинской, российской и немецкой.

Строительство газопровода Новопсков-Ужгород может обойтись в 800 млн. евро и потребует 2,5-3 года работ. Для финансирования проекта могут быть использованы средства нового соглашения "Нефтегаза Украины" и DeutscheBank. НАК "Нафтогаз Украины" и DeutscheBank 8 марта 2005 г. подписали в Берлине соглашение о финансировании на сумму 2 млрд. евро.
<< Март, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ