Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министры энергетики АТЭС приняли совместную декларацию по энергетической безопасности
26.06.2012
25 июня по итогам 10-й встречи министров энергетики АТЭС подписана Санкт-Петербургская декларация — "Энергетическая безопасность: вызовы и стратегические решения". "Принятый документ обозначил и закрепил общие принципы дальнейшего взаимодействия стран АТР и подтвердил единство во мнениях по затронутым в ней вопросам, нацеленность на достижение конкретных результатов в актуальных вопросах энергетического сотрудничества", - сказал Министр энергетики РФ А. Новак.

В совместном заявлении министров энергетики АТЭС отмечается, что на фоне повышения значения новых и инновационных источников энергии ископаемые виды топлива по-прежнему будут играть ключевую роль на энергетическом рынке АТЭС в обозримом будущем. Увеличенные объемы производства и торговли природным газом, запасы которого распространены по всему земному шару, могут облегчить переход к более низкоуглеродной экономике.

Природный газ, подчеркивают министры энергетики экономик АТЭС, является самым экологически чистым горючим ископаемым топливом при выработке электроэнергии. Вследствие этого, отмечается в документе, важно оценить объем производства, потенциал для торговли и воздействие на окружающую среду сланцевого газа и других нетрадиционных запасов природного газа, а также продвигать идею бесперебойного инвестирования в инфраструктуру природного газа. В том числе, установок для сжижения газа, для повышения уровня энергетической безопасности и темпов экономического роста в регионе АТЭС.

В Декларации отмечается, что повышение энергоэффективности является одним из самых быстрых, экологически безопасных и рентабельных путей решения проблем энергобезопасности, экономического роста и изменения климата. Меры повышения энергоэффективности могут снизить зависимость региона АТЭС от нефти и газа, а также сократить выбросы от использования ископаемых видов топлива.

Министры энергетики экономик АТЭС также приветствуют прогресс в отношении инициативы "умных" энергетических сообществ, элементами которой являются "умные" транспортные средства, здания, электросети, рабочие места и образование для обмена передовым опытом, который экономики могут использовать для повышения энергоэффективности.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ