Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" укрепит 169 фундаментов опор межгосударственной линии электропередачи, соединяющей Алтайский край с Казахстаном
27.06.2012
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" — Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — приступил к работам по усилению фундаментов опор межгосударственной линии электропередачи 500 кВ Рубцовская — Усть-Каменогорская, соединяющей Алтайский край с Казахстаном. В рамках ремонтной программы на участке линии, находящемся в зоне ответственности МЭС Сибири, будет укреплено 169 фундаментов опор.

Под воздействием природных факторов фундаменты опор постепенно разрушаются, что приводит к снижению их прочности. В ходе плановых осмотров специалисты службы линий определили объекты, которые подлежат восстановлению. Во время ремонта вокруг фундаментов опор создается дополнительный слой из бетона и современных полимерных материалов, который защитит их от внешних воздействий. Это позволит повысить устойчивость опор и, как следствие, снизится риск отключения линий электропередачи из-за подобных повреждений.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных сетевых объектов и успешному прохождению зимнего максимума нагрузок.

Воздушная линия 500 кВ Рубцовская — Усть-Каменогорская протяженностью 149,7 км построена в 1976 году. От ее работы зависит надежность связи энергосистем Сибири и Казахстана.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ