Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана утвердило постановление об урегулировании по Карачаганакскому проекту
28.06.2012
28 июня в официальной прессе опубликовано Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 2012 года № 834 "О некоторых вопросах урегулирования по Карачаганакскому проекту и внесении изменений в Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2011 года № 1525 "О некоторых вопросах Карачаганакского проекта", передает Kazakhstan Today.

Постановление принято в целях реализации Соглашения об урегулировании между правительством РК, Министерством нефти и газа РК и компаниями "Аджип Карачаганак Б.В.", "ЭНИ С.П.А.", "БиДжи Карачаганак Лимитед", "БиДжи Групп Плс.", "Шеврон Интернэшнл Петролеум Компании", "Тексако Инк.", "ЛУКОЙЛ Оверсиз Карачаганак Б.В.", ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б.В." от 14 декабря 2011 года.

Документ уполномочивает Министра нефти и газа РК Сауата Мынбаева и Министра финансов РК Болата Жамишева подписать от имени Правительства дополнительное соглашение с правом внесения изменений незначительного характера.

Также Правительство постановило одобрить прилагаемый проект договора переуступки и принятия доли участия между Правительством РК, Министерством нефти и газа РК (МНГ), "Аджип Карачаганак Б.В.", "БиДжи Карачаганак Лимитед", "Шеврон Интернэшнл Петролеум Компани" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз Карачаганак Б.В.".

В соответствии с постановлением будет подписан ряд других документов, в числе которых акт приема-передачи передаваемой доли участия между Правительством, МНГ, "Аджип Карачаганак Б.В.", "БиДжи Карачаганак Лимитед", "Шеврон Интернэшнл Петролеум Компани" и "ЛУКОЙЛ Оверсиз Карачаганак Б.В.".

Кроме того, правительство постановило внести изменения в инструкцию о налоговом режиме окончательного соглашения о разделе продукции подрядного участка нефтегазоконденсатного месторождения от 18 ноября 1997 года. В соответствии с поправкой, "с учетом предусмотренного следующим предложением сумма налогов и платежей, подлежащих к уплате в бюджет Республики Казахстан или возврату из бюджета республики, выплачивается в долларах США или в тенге по официальному обменному курсу, установленному Национальным банком Республики Казахстан на дату оплаты. Оплата и возврат НДС производятся в тенге".

Настоящее постановление введено в действие со дня подписания.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ