Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ростовское УФАС России оштрафовало ООО "Межрайгаз" за установление монопольно высокой цены на услугу по техобслуживанию и ремонту газового оборудования
29.06.2012
26 июня 2012 года Ростовское УФАС России привлекло ООО "Межрайгаз" к административной ответственности за установление монопольно высокой цены на услугу по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях.

По заявлениям собственников нежилых помещений г. Таганрога Ростовское УФАС России возбудило и рассмотрело дело в отношении ООО "Межрайгаз". Антимонопольный орган установил, что ООО "Межрайгаз" в стоимость услуг по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях включило объем трудозатрат в большем размере, чем это необходимо для оказания данной услуги: комплектовало бригаду специалистов, выполняющую эти работы дополнительными работниками и слесарями более высокой квалификации, чем рекомендовано "Примерным прейскурантом цен на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем". Этот прейскурант утвержден ОАО "Росгазификация" и является основным методическим документом при расчете цен на услуги в сфере технического обслуживания и ремонта газораспределительных систем.

По итогам рассмотрения дела Ростовское УФАС России признало ООО "Межрайгаз" нарушившим п.1 ч.1 ст. 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части установления монопольно высокой цены на услугу по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования в нежилых помещениях и выдало предписание об устранении нарушения антимонопольного законодательства. Также антимонопольный орган привлёк нарушителя к административной ответственности — штрафу в размере 116 тыс. 670,12 рублей.
<< Июнь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ