Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины ввел единые правила приватизации для предприятий разных форм собственности
02.07.2012
Кабинет министров Украины внес изменения в правительственное постановление от 11 сентября 1996 г. № 1099 "Об утверждении порядка преобразования в процессе приватизации государственных, арендных предприятий и предприятий, основанных на смешанной форме собственности, в акционерные общества", что даст возможность осуществлять данный процесс по единым правилам.

Соответствующее постановление принято на заседании Кабинета министров 27 июня 2012 г., передает пресс-служба Кабмина.

Как сообщили "РБК-Украина" в пресс-службе, принятие акта будет способствовать совершенствованию общего порядка преобразования в процессе приватизации государственных предприятий, предприятий, созданных на арендованном имуществе и основанных на базе имущества различных форм собственности, в акционерные общества.

Кроме того, данный документ регулирует разногласия между законодательными актами Украины, вопросы взаимодействия государственных органов приватизации с акционерным обществом, государственным регистратором и Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку.

Вопрос приватизации в последнее время стал особенно актуальным в Украине. 26 июня с.г. Верховная Рада Украины (ВР) приняла закон, инициированный Кабмином, о государственной целевой программе передачи общежитий в собственность территориальных общин. Отметим, в мае Киевсовет разрешил приватизацию помещений в общежитиях Киева. А 17 мая с.г. ВР внесла изменения в закон Украины "Про передачу объектов права государственной и коммунальной собственности". Согласно закону, из государственной в коммунальную собственность передаются безвозмездно, в частности, жилые дома и общежития, в т.ч. военных городков, которые высвобождаются в процессе реформирования Вооруженных Сил Украины, объекты социальной инфраструктуры Чернобыльской АЭС в Славутиче, и другие объекты.

Июнь 2012 г. также может войти в историю как время начала подготовительного этапа к приватизации активов "Нафтогаза". 18 июня с.г. Кабинет министров разрешил реорганизацию "Укртрансгаза" и "Укргаздобычи" - дочерних предприятий Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Укра©ни" - путем преобразования в публичное акционерное общество.

В этом же месяце Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, разрешающий приватизацию портовых объектов в Украине.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ