Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ижевске прошло совещание заместителей директоров филиалов "МРСК Центра и Приволжья" по развитию и реализации услуг
02.07.2012
28-29 июня ОАО "МРСК Центра и Приволжья" провело в Ижевске на базе филиала "Удмуртэнерго" семинар-совещание с заместителями директоров по развитию и реализации услуг филиалов компании.

Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" утверждены Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии, и внесены изменения в некоторые нормативно-правовые акты, существенно изменяющие деятельность электросетевых компаний в части реализации услуг. Цель проводимого семинара-совещания - выработка единой модели взаимодействия с контрагентами.

Как отметил на открытии совещания заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Андрей Ведерников: "Новые правовые основы функционирования розничных рынков электрической энергии направлены на совершенствование ценообразования на электрическую энергию и призваны в целом установить четкий баланс между интересами субъектов электроэнергетики и потребителями. Темы, которые нам предстоит обсудить, являются ключевыми для определения основных моментов дальнейшей деятельности по реализации услуг "МРСК Центра и Приволжья".

В первый день участники семинара ознакомились с изменениями нормативно-правовых актов и обсудили правила деятельности гарантирующих поставщиков, порядок осуществления расчетов за электрическую энергию (мощность), в том числе при продаже по нерегулируемым ценам, порядок взаимодействия субъектов розничных рынков, участвующих в обороте электрической энергии, с организациями технологической инфраструктуры на розничных рынках.

Во второй части совещания, которое состоялось 29 июня, энергетики говорили о новых правилах организации и способах учета электрической энергии на розничных рынках, в части приемки узлов учета в эксплуатацию, а также формировании полезного отпуска сетевыми компаниями.

При подведении итогов семинара-совещания, Ведерников подчеркнул: "Данный семинар в определенной тепени сыграл и самообразовательную роль. При изучении нового постановления прошла плотная работа по обмену опытом, были затронуты многие проблемные темы. Результатом проведенной работы должно стать четкое исполнение новых норм, тщательная проработка механизма внедрения изменений и согласованность действий всех филиалов компании в части реализации услуг по передаче электроэнергии".
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ