Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подвело итоги работы в первом полугодии и определило приоритетные задачи на второе полугодие 2012 г.
03.07.2012
Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской 29 июня 2012 г. провел аппаратное совещание "Подведение итогов работы Минприроды России и подведомственных ему федеральных служб и агентств в первом полугодии 2012 г. и приоритетные задачи на второе полугодие 2012 г."

В своей вступительной речи Сергей Донской отметил необходимость чёткого соблюдения намеченных целей и выполнения задач, стоящих перед Министерством. По его словам: "Ключевой принцип работы Министерства — выступать медиатором между промышленностью и экологией в интересах граждан нашей страны! Проблема, на мой взгляд, была в том, что вопросы экологии обсуждались по остаточному принципу. Но это не означает, что теперь возможен какой-то реванш. Уверен, что необходим баланс интересов. Хотел бы в этой связи вновь подчеркнуть, что особым приоритетом для нас было и остаётся поддержание баланса между экологией и использованием ресурсов!".

В рамках своих докладов заместители Министра, руководители департаментов, главы подведомственных федеральных служб и агентств отчитались о результатах работы по своим направлениям работы за первое полугодие.

В части подготовки планов на второе полугодие, а также перспективных планов работы, Сергей Донской, отметив необходимость повышения исполнительской дисциплины, распорядился закрепить за каждым из участников совещания четкий временной график выполнения поставленных задач до конца 2012 года. Среди них можно отметить: ускорение работы по реализации федеральных целевых программ, находящихся в сфере ведения Минприроды России, проработку антикризисных мер в области геологоразведки. Министр поручил профильным департаментам более тщательно провести анализ правоприменительной практики принятых нормативных актов Министерства, в части повышения их эффективности, а также Роснедрам обеспечить проведение торгов на право пользования недрами с использованием наиболее прозрачных процедур. Проанализировать результативность программ министерства, агентств и служб и доложить о результатах в кратчайшие сроки.

"В целях повышения эффективности расходов необходимо более тщательно прорабатывать систему анализа эффективности расходов по каждому направлению, в том числе анализ динамики показателей, нельзя основываться лишь на фиксации расходов. Организация этой работы на постоянной основе даст реальную картину динамики работы Министерства", - отметил Сергей Донской по итогам проведенного аппаратного совещания.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ