Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "МОЭСК" оштрафовано в соответствии с новой статьей КоАП РФ, введенной "третьим антимонопольным пакетом"
06.07.2012
Московское УФАС России вынесло два постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждый в отношении ОАО "МОЭСК".

Установлено, что в адрес ОАО "МОЭСК" были поданы две заявки на технологическое присоединение энергопринимающих устройств объектов. Проекты договоров и технических условий, подготовленных на основании поданных заявок, были направлены заинтересованному лицу с существенным нарушением сроков, установленных пунктом 15 Правил технологического присоединения.

В соответствии с пунктом 15 Правил технологического присоединения, сетевая организация направляет заявителю для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2-х экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки.

Частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение Правил технологического присоединения к электрическим сетям, в том числе за нарушение установленных сроков направления проекта договора об осуществлении технологического присоединения, а именно: наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыс. до 40 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Таким образом, по результатам рассмотрения двух дел об административных правонарушениях ОАО "МОЭСК" назначено административное наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

"Применение статьи 9.21, введенной "третьим антимонопольным пакетом" поправок, позволяет оперативно реагировать на нарушения правил технологического присоединения и осуществлять защиту интересов физических и юридических лиц", - отметил и.о. начальника отдела Контроля за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами Вадим Кузьмин.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ