Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Украина подписали Соглашение о мерах по обеспечению параллельной работы Объединенной энергетической системы Украины и Единой энергетической системы РФ
13.07.2012
12 июля в Ялте прошло заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии. В составе российской делегации принял участие Министр энергетики РФ А. Новак. Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия между Россией и Украиной в разных отраслях экономики, промышленности, машиностроении, топливно-энергетическом комплексе.

В рамках встречи состоялось подписание Соглашения между правительством Украины и Правительством РФ о мерах по обеспечению параллельной работы Объединенной энергетической системы Украины и Единой энергетической системы РФ, предусматривающие наличие системы договоров и соглашений. С российской стороны Соглашение подписал Министр энергетики РФ А. Новак, с украинской — Министр энергетики и угольной промышленности Ю. Бойко.

В частности, документ обязывает стороны поддерживать надлежащее техническое состояние и эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства и средств противоаварийной автоматики. В развитие соглашения будут в дальнейшем подписаны договоры, устанавливающие порядок взаимодействия хозяйствующих субъектов государств при планировании и управлении режимами, регулировании частоты, напряжения и отклонений. Помимо этого планируется подписание договора об учете, определении и купле-продаже почасовых отклонений сальдо перетоков электрической энергии ОЭС Украины от согласованных отклонений, возникающих при параллельной работе, а также договоры об оказании аварийной взаимопомощи путем купли-продажи электрической энергии.

В рамках соглашения стороны будут содействовать в реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов в сфере электроэнергетики.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ