Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP планирует переговоры о продаже доли в ТНК-ВР параллельно с переговорами с ААР
19.07.2012
Британский акционер ТНК-ВР - BP планирует вести переговоры с заинтересованными сторонами о продаже своей доли в ТНК-ВР параллельно с переговорным процессом с консорциумом Альфа Групп/Аксесс/Ренова (ААР). Такое заявление распространила BP, пишет РБК. Напомним, накануне консорциум ААР официально уведомил BP о намерении вступить в переговоры о выкупе 25% акций их совместного предприятия - ТНК-BP. Согласно акционерному соглашению ТНК-BP, с этого момента у ААР и BP есть 90 дней на ведение переговоров.

"Компания BP объявила сегодня о начале следующего этапа в процессе возможной продажи своей доли в компании ТНК-ВР, который предусмотрен соглашением акционеров ТНК-ВР. После решения консорциума ААР воспользоваться своим правом вступить в переговоры о приобретении всей, либо части 50-процентной доли ВР в ТНК-ВР компания ВР 19 июля 2012 г.) вступит в 90-дневный период добросовестных (good faith) переговоров с ААР, как предусмотрено акционерным соглашением. Одновременно с этим BP имеет право начать и начнет переговоры параллельно с другими заинтересованными сторонами о продаже своей доли в ТНК-ВР", - говорится в заявлении британской компании. При этом BP отмечает, что гарантий, что какая-то сделка состоится, нет.

Отметим, ААР в своем заявлении от 18 июля отмечала, что BP не запрашивала одобрение AAR о предоставлении конфиденциальных данных по поводу ТНК-BP потенциальным клиентам в течение семи недель с того момента, как BP объявила о получении заявок на приобретение доли в ТНК-BP от третьих лиц.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ