Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" начала новый этап проекта по бурению на Восточной части Оренбургского месторождения
23.07.2012
"Газпром нефть" приступила к реализации второго пилотного проекта по бурению на Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, разработкой которого занимается дочернее предприятие компании - ЗАО "Газпром нефть Оренбург".

Программа второго этапа была подготовлена после завершения первого пилотного проекта, проведенного с декабря 2011 года по май 2012 года. За это время на Восточной части Оренбургского месторождения было пробурено 6 скважин. Полученный на них средний дебит превысил ожидания специалистов компании.

В течение 10 месяцев на Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения пробурят еще 22 горизонтальные скважины глубиной в среднем 2,8 тыс. метров и горизонтальной секцией протяженностью порядка 500 метров. Бурение ведется шестью станками.

Определены геолого-технические мероприятия, которые позволят выбрать наиболее эффективные технологические решения по разработке залежей и дальнейшей полномасштабной эксплуатации участков. В частности, запланирован комплекс дополнительных гидродинамических исследований с отбором ориентированного керна и применение новых методов заканчивания скважин.

Результаты двух этапов помогут уточнить геолого-технические характеристики нефтегазовых залежей, расположенных на новых участках месторождения, где добыча ранее не велась. В дальнейшем будет сформирована комплексная программа освоения месторождения, имеющего сложные геологические характеристики.

Полученная информация также будет использоваться при разработке программы геолого-технических мероприятия на базовом фонде из 169 добывающих скважин и при выборе оптимальных схем поддержания пластового давления.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ