Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Саморегулируемые организации должны поставить заслон некачественным энергетическим паспортам
24.07.2012
В Минэнерго России прошел семинар на тему "Практика применения законодательства в области энергетического обследования для представителей саморегулируемых (СРО) и экспертных организаций".

На семинаре рассмотрены вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности; обсуждены направления совершенствования законодательства Российской Федерации в части, касающейся проведения энергетических обследований и повышения требований к саморегулируемым организациям; освещена практика применения законодательства Российской Федерации по вопросам проведения обязательных энергетических обследований.

Открывая семинар, заместитель директора Департамента энергоэффективности и модернизации ТЭК Минэнерго России А. Кулапин напомнил, что, на сегодняшний день в ведомство поступило около 13 тысяч копий энергетических паспортов, а зарегистрировано из них лишь немногим более 1 тысячи.

По словам представителя Минэнерго России, такая негативная статистика свидетельствует не только о низком темпе проведения обязательных энергетических обследований, при установленном Федеральным законом № 261-ФЗ сроке до 31 декабря 2012 года, но и низком качестве выполняемых членами СРО — аудиторскими компаниями работ.

"В решении данной проблемы очень сильно возрастает роль СРО, которые должны поставить заслон некачественным паспортам", - подчеркнул Кулапин.

Данный семинар был направлен на формирование единой точки зрения в профессиональном сообществе саморегулируемых организаций в области энергетических обследований, аудиторов и экспертных организаций по практике применения законодательства в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в части проведения энергетических обследований, оценке качества выполненных работ и представленных по результатам отчетных документов. Особое внимание саморегулируемые организации должны уделить проверке соответствия представляемой аудитором копии энергетического паспорта, составленного по результатам энергетического обследования и не допускать направление копий энергетических паспортов в Минэнерго России, не соответствующих установленным требованиям законодательства.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ