Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России уличила ООО "Востокнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Сервис" в нарушении порядка ценообразования на рынке услуг по перевалке, наливу и сливу нефти
24.07.2012
За нарушение порядка ценообразования на рынке услуг по перевалке, наливу, сливу нефти и создание дискриминационных условий антимонопольная служба признала группу лиц в составе ООО "Востокнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Сервис" нарушившими закон "О защите конкуренции".

20 июля 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) вынесла решение в отношении компаний в части нарушения части 1 статьи 10 антимонопольного законодательства.

Ранее, в декабре 2011 года в ФАС России поступило поручение Правительства об экономической целесообразности использования ООО "Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы" (ООО "Востокнефтепровод") посреднической структуры при оказании услуг по перевалке нефтяного сырья в н.п. Мегет (Иркутская область). В ходе исполнения поручения антимонопольная служба запросила информацию у Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) о проведенной ею плановой проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО "Востокнефтепровод".

Изучив полученные материалы, ФАС России установила, что услуги по сливу/наливу нефти в пункт налива Мегет оказывались ООО "Востокнефтепровод" не напрямую потребителям, а по договору через ЗАО "Транснефть-Сервис", входящих в одну группу лиц. Размер тарифа применялся ЗАО "Транснефть-Сервис" дифференцировано к разным потребителям. Такие действия компании привели к завышению стоимости услуг, оказываемых конечным потребителям, подлежащих государственному регулированию.

ФАС России посчитала такие действия компаний неправомерным и признала группу лиц в составе ООО "Востокнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Сервис" нарушившими статью 10 закона "О защите конкуренции".

ООО "Востокнефтепровод" и ЗАО "Транснефть-Сервис" устранили нарушение, представив в ФАС России документы, подтверждающие, что с 2012 года все услуги уже оказываются по регулируемым тарифам. Это дало основание ФАС России прекратить рассмотрение дела в связи с добровольным устранением нарушения. Соответственно было принято решение предписание в адрес этих компаний не выдавать.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ