Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Технические руководители "Холдинга МРСК" обсудили подготовку операционных компаний к зиме 2012-2013 гг.
25.07.2012
В ОАО "Холдинг МРСК" на производственном совещании по вопросам подготовки к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2012-2013 г.г. собрались технические руководители операционных компаний 69 регионов России, находящихся в зоне ответственности распределительных электросетевых компаний "Холдинга МРСК". Речь шла об особенностях и новых подходах при подготовке электросетевого комплекса к работе зимой. Как подчеркнул заместитель Исполнительного директора - Технический директор ОАО "Холдинг МРСК" Михаил Чичинский, "бесперебойное и надежное снабжение потребителей электрическим током - огромная ответственность. Мы должны сделать все возможное, чтобы достойно пройти этот напряженный для электросетей период", - добавил он, отметив, что это особенно важно при подготовке к получению компаниями паспортов готовности. "В прошлом году все компании "Холдинга МРСК" году четко, быстро, по графику и без сбоев получили паспорта готовности. Надеюсь, так будет и сейчас".

Перед техническими руководителями операционных компаний "Холдинга МРСК" с докладом на тему "Основные требования к сетевым компаниям в период подготовки к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов" выступил заместитель начальника управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Валерий Гордиенко. Он обратил особое внимание участников совещания на важность выполнения предписаний Ростехнадзора, а также повышению уровня информированности, качества и оперативности сведений, предоставляемых потребителям электроэнергии.

Отдельно был рассмотрен вопрос работы департаментов технической инспекции в период подготовки к ОЗП, по профилактике аварийности, травматизма и создания единой системы технического надзора в электросетевом комплексе.

Отмечено, что внутри компаний ведется активная работа по выявлению и устранению технических проблем. Так, в 2011 году в компаниях "Холдинга МРСК" было проведено 1345 плановых проверок. Среди них комплексных проверок проведено 34, тематических - 512, целевых - 799. Все предписанные мероприятия выполнялись строго в установленные сроки. Для проведения проверок по подготовке и оценке готовности филиалов и структурных подразделений "Холдинга МРСК" и его операционных компаний к осенне-зимнему периоду в прошлом году были созданы комиссии с участием руководителей, специалистов, представителей технических инспекций, служб производственного контроля и охраны труда электросетевых компаний. Проводится мониторинг и выборочные проверки работы этих комиссий с непосредственным посещением производственных подразделений и объектов. При проведении проверок определялось выполнение основных и дополнительных условий подготовки к ОЗП, в том числе учитывался анализ и выполнение мероприятий по итогам работы в осенне-зимние периоды прошлых годов.

Среди положительных результатов опыта прошедших периодов подготовки к ОЗП - отработка взаимодействия подразделений, выполняющих функции предотвращения и ликвидации ЧС с органами управления исполнительной власти, региональными штабами по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации, МЧС России. Создан парк резервных источников системы электроснабжения в количестве 3086 штук (из них 909 источников мощностью более 60 кВт) для обеспечения социально-значимых объектов на время проведения аварийно-восстановительных работ. В 2011-2012 годах "Холдинг МРСК" стал заранее готовиться к проблемам, связанным с "ледяными дождями". В течение 2011 года было проведено 362 учения с территориальными органами МЧС России, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления. За период 2011 года было заключено (пролонгировано действие) 1389 рамочных договоров со сторонними организациями по действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций (крупных технологических нарушений в распределительном электросетевом комплексе).

В каждом районе электрических сетей определены сотрудники, которые обладают опытом оперативного развертывания временных информационных центров при возникновении чрезвычайной ситуации.

По итогам совещания было отмечено, что залогом надежности электроснабжения потребителей была и остается эффективная подготовка персонала и оборудования распределительного электросетевого комплекса.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ