Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд апелляционной инстанции поддержал Пензенское УФАС России в деле против незаконных действий ООО "Газпром межрегионгаз Пенза"
25.07.2012
24 июля Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд отказал ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" в удовлетворении апелляционной жалобы, оставив в силе решение Арбитражного суда Пензенской области и признав тем самым законными решение и предписание Пензенского УФАС России, а также постановление о наложении штрафа на данную организацию в размере 650 тыс. руб.

Напомним, что в мае 2011 года ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" ввело ограничение и прекратило поставку газа на ряд котельных ООО "Энергоцентр". При этом ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" нарушило порядок прекращения (ограничения) поставки газа, установленный постановлением Правительства РФ от 05.01.1998 г. № 1.

Ограничение и прекращение поставки газа на котельные ООО "Энергоцентр" привело не только к ущемлению его интересов, и как следствие, к созданию препятствий при осуществлении обществом хозяйственной деятельности, но и к ущемлению интересов потребителей-граждан в результате ограничения и прекращения поставки тепловой энергии для целей горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома г. Пензы.

Указанные действия ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" были признаны Пензенским УФАС России злоупотреблением доминирующим положением на товарном рынке и нарушением части 1 статья 10 Закона о защите конкуренции. Обществу выдано предписание о недопущении нарушений антимонопольного законодательства.

За злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке на ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" был наложен административный штраф в размере 650 тыс. рублей по части 1 статьи 14.31 КоАП РФ.

ООО "Газпром межрегионгаз Пенза" обжаловало ненормативные акты антимонопольного управления в судебном порядке, однако суды первой и апелляционной инстанций признали правоту Пензенского УФАС России.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ