Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" и ТНК-BP заключили соглашения о стратегическом партнерстве в области производства, переработки и использования углеводородного сырья
25.07.2012
Председатель Совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Леонид Михельсон, исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан и Председатель правления ОАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов подписали пакет соглашений о стратегическом партнерстве между компаниями в области производства, переработки и использования углеводородного сырья.

Компании достигли договоренности о бессрочном продлении действия совместного предприятия "Юграгазпереработка". Контракты в рамках совместного предприятия продлеваются до 2026 года включительно.

Также "СИБУР" и ТНК-BP договорились о приобретении в 2013 году "СИБУРом" доли в Зайкинском газоперерабатывающем предприятии (Зайкинский ГПП) в размере 25% от капитала после завершения модернизации и строительства на ГПП новых объектов. После вхождения "СИБУРа" в капитал Зайкинского ГПП компании будут совместно управлять предприятием и сопутствующей инфраструктурой, а также инвестировать в расширение и модернизацию мощностей. Зайкинский ГПП и сопутствующая инфраструктура будут функционировать в качестве самостоятельного совместного предприятия.

Стороны также ведут переговоры о возможном приобретении "СИБУРом" пропан-бутановой смеси (СПБТ), производство которой предполагается в рамках проекта "Роспан".

Стороны намерены продолжать сотрудничество в области применения ТНК-ВР производимых СИБУРом топливных компонентов и других нефтехимических продуктов в рамках существующих контрактов.

"Опыт успешной работы нашего совместного предприятия "Юграгазпереработка" позволяет с оптимизмом оценивать будущее партнерство, - заявил председатель Совета директоров ОАО "СИБУР Холдинг" Леонид Михельсон. — "СИБУР" последовательно увеличивает ресурсную базу не только за счет попутного нефтяного газа, но и благодаря вовлечению в нефтехимическое производство продуктов переработки природного газа. Тем самым наши компании напрямую занимаются важным вопросом по глубокой переработке углеводородных ресурсов на территории России".

"Создание в 2007 году нашими компаниями СП "Юграгазпереработка" позволило значительно повысить объем утилизации попутного нефтяного газа ТНК-ВР. Наше партнерство с "СИБУРом" играет важную роль в решении приоритетной задачи по увеличению общего уровня утилизации этого ценного сырья до 95% к 2015 году, - сказал Исполнительный директор ТНК-ВР Герман Хан. — Сегодня мы начинаем новый этап в развитии партнерства ТНК-ВР и "СИБУРа". Масштабные проекты газопереработки в Оренбуржье и разработка активов "Роспана" открывают принципиально новые возможности для расширения нашего совместного бизнеса и будут способствовать эффективному решению проблемы полезного использования попутного нефтяного газа не только в Западной Сибири, но и в других нефтедобывающих регионах страны".
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ