Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Vanco урегулируют спор по шельфу Черного моря до конца 2012 г.
25.07.2012
Спор между правительством Украины и компанией "Вэнко Прикерченская Лтд", дочерней структурой американской Vanco Energy, вокруг добычи углеводородов на шельфе Черного моря разрешится до конца текущего года. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Эдуард Ставицкий, пишет РИА "Новости - Украина".

Ранее кабинет министров Украины и Vanсo договорились приостановить процесс в Стокгольмском арбитраже до 31 июля, чтобы завершить переговоры по мировому соглашению.

"Я уверен, что до конца этого года этот вопрос будет решен. Мы в этом заинтересованы", - сказал Ставицкий журналистам.

Vanco International, "дочка" американской Vanco, 19 октября 2007 года подписала с правительством Виктора Януковича соглашение о разделе продукции - углеводородов, которые должны добываться на Прикерченском участке континентального шельфа Черного моря. Договор был заключен на 30 лет. Права на разработку шельфа Vanco International, в свою очередь, передала своей "дочке" - "Вэнко Прикерченская Лтд", которая с осени 2007 года занималась разведкой углеводородов на данном участке.

Потом правительство Юлии Тимошенко усмотрело в этом нарушение условий договора и отозвало разрешение на пользование недрами черноморского шельфа, а также разорвало с компанией соглашение о разделе продукции.

В свою очередь, Vanсo подала иск против Украины в Стокгольмский арбитраж. Новое украинское правительство заявило о намерении возобновить сотрудничество и разработало проект мирового соглашения с Vanсo.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ