Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд оставил в силе решение ФАС России в отношении "Газпрома" по делу о необоснованном отказе в доступе к своей ГТС
31.07.2012
20 июля Арбитражный суд г. Москвы оставил в силе решение антимонопольной службы в отношении ОАО "Газпром" по делу о необоснованном отказе в доступе к своей газотранспортной системе.

В январе 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) признала в действиях ОАО "Газпром", занимающего доминирующее положение на федеральном рынке услуг по транспортировке газа, нарушение закона "О защите конкуренции" (часть 1 статьи 10 закона).

ОАО "Газпром" необоснованно отказало ООО "Реал-газ" в доступе к своей газотранспортной системе. Газовый монополист не удовлетворил заявку компании на получение доступа к ней и отказал в заключении договора на транспортировку газа.

ОАО "Газпром" фактически устранило ООО "Реал-Газ" с рынка газа, заставив потребителя приобретать газ у своей дочерней компании.

ОАО "Газпром" является монополистом в сфере транспортировки и поставки газа, а также крупнейшей добывающей организацией на территории Российской Федерации. Это создает конфликт интересов и в ряде случаев приводит к отказам в доступе к газотранспортной системе независимым организациям.

"Сегодня стало известно, что американский журнал Forbes признал российский "Газпром" самой прибыльной компанией в мировой экономике по итогам 2011 года. По данным издания, в прошлом году "Газпром" получил прибыль в размере $44,46 млрд. Однако не всегда эти деньги компания получала законным путем. Подтверждение тому — антимонопольное дело в отношении ОАО "Газпром", где газовый монополист вытеснил с рынка независимого поставщика и заставил конечного потребителя покупать газ исключительно у своей сети. Мы пресекли это нарушение. А арбитражный суд поддержал нас в этом вопросе", - прокомментировал заместитель руководителя ФАС России Павел Субботин.
<< Июль, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ