Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитраж Пермского края возобновил рассмотрение по иску ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" к пермскому УФАС России
01.08.2012
Арбитраж Пермского края возобновил рассмотрение по иску ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" к пермскому УФАС России. Нефтепереработчики оспаривают наложение антимонопольным ведомством штрафа в размере 133,55 млн рублей за установление монопольно высоких цен на топливо. Об этом стало известно из картотеки суда, пишет "ФедералПресс".

29 декабря прошлого года пермским УФАС было вынесено решение о назначении штрафа за установление монопольно высокой цены на бензин и дизельное топливо ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" в размере 133,55 млн рублей. Решению предшествовало очередное рассмотрение дела о предписании, выданном компании ведомством, в Федеральном Арбитражном суде Уральского округа. Предписание суд признал законным, таким образом подтвердив факт злоупотребления "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтезом" доминирующим положением на рынке производства и реализации моторного топлива. 10 января этого года компания вновь оштрафована пермским УФАС, на этот раз за неисполнение указанного предписания. В ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" традиционно отказались тогда прокомментировать ситуацию.

Еще больший штраф был назначен компании головным ведомством Федеральной антимонопольной службы. Также за установление монопольно высокой цены на продукцию нефтеперерабатывающее предприятие было оштрафовано на 203,4 млн рублей. Что интересно, этот штраф "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" уплатил.

20 января "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" подал иск в арбитраж Пермского края с требованием отменить постановление антимонопольного ведомства. 6 апреля рассмотрение дела было приостановлено — "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез" продолжал оспаривать предписание антимонопольщиков. Наконец, 29 июня была пройдена последняя инстанция по делу — Высший арбитражный суд России отказал нефтепереработчикам в передаче дела в Президиум ВАС для рассмотрения в порядке надзора, "закрепив" тем самым решение Пермского УФАС.

Продолжение процесса в арбитражном суде Пермского края назначено на 4 сентября.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ