Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" успешно закрыла книгу заявок на 10-летний выпуск рублевых облигаций на 10 млрд руб. с защитой от инфляции
03.08.2012
ОАО "ФСК ЕЭС" успешно закрыла книгу заявок на выпуск локальных рублевых 10-ти летних облигаций на сумму 10 млрд рублей, купонные платежи по которым привязаны к индексу потребительских цен (ИПЦ).

Формирование книги происходило в условиях непростой рыночной конъюнктуры, тем не менее, сделка привлекла высокий интерес со стороны инвестиционного сообщества.

В рамках данной сделки ОАО "ФСК ЕЭС" привлекла значительный спрос со стороны широкого круга инвесторов. Приобретателями облигаций выступили как управляющие компании и НПФ, традиционно являющиеся основными инвесторами в долговые инструменты с защитой от инфляции, так и банки, а также инвестиционные компании.

Данное размещение является важным достижением для рынка ценных бумаг Российской Федерации и способствует утверждению новых рыночных стандартов выпусков долгосрочных облигаций первоклассных заемщиков со ставками купонов, привязанными к индексу потребительских цен.

Ставка первых двух купонов, установленная эмитентом по результатам бук-билдинга, составила 9% годовых, что гарантирует инвесторам фиксированную доходность в течение первого года. Ставки последующих купонов до оферты являются плавающими и зависят от годового индекса потребительских цен + 2,5% . Расчеты по сделке при размещении облигаций пройдут на ФБ ММВБ 08 августа 2012 года.

Размещение данного выпуска облигаций ОАО "ФСК ЕЭС" ещё раз доказало, что принцип финансового планирования, основанный на RAB-регулировании, обеспечивает компании возможности по привлечению долгосрочных инвестиций для развития ЕНЭС. Проведенная сделка показала, что российский рынок имеет достаточный потенциал для удовлетворения потребностей экономики в долгосрочном финансировании инфраструктуры.

Организаторами сделки выступили "Газпромбанк" и "Ренессанс Капитал". Напомним, что ранее в июле 2011 года ОАО "ФСК ЕЭС" стала первой компанией в России, разместившей в посткризисный период 10-летний выпуск локальных рублевых облигаций с фиксированным купоном.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ