Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зарегистрирован новый административный регламент ФАС России о порядке рассмотрения жалоб участников госзаказа
06.08.2012
1 августа 2012 года Министерство Юстиции РФ зарегистрировало новый административный регламент о порядке рассмотрения жалоб Федеральной антимонопольной службой (ФАС России). Документ регулирует порядок рассмотрения жалоб участников размещения заказов.

Напомним, предыдущий регламент вступил в силу в 2007 году. За время его действия в законодательстве о размещении заказов произошли существенные изменения: введен общероссийский портал, электронные аукционы, уточнен порядок защиты предпринимателями своих прав.

Значительная динамика 94-ФЗ и правоприменительной практики нашла отражение в новом административном регламенте, который был приведен в соответствие с действующим законодательством. Новый регламент уточняет вопрос правоспособности заявителя при подаче жалобы, оптимизирует порядок взаимодействия между ФАС России и ее территориальными органами при определении подведомственности рассмотрения жалоб, содержит регламентацию вопросов контроля при размещении торгов в электронной форме.

"При работе над новым регламентом, при такой динамике законодательства за последние годы, мы были приятно удивлены качеством старого регламента, поскольку основные его положения не подверглись существенной корректировке и остаются актуальными даже спустя 5 лет",≈сообщил начальник управления ФАС России по контролю за государственным заказом Михаил Евраев.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ