Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд оставил в силе решения и предписания Дагестанского УФАС России в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго"
09.08.2012
После долгих судебных споров решение антимонопольной службы в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" признано законным. Компания перестала подавать тепловую энергию в виде пара в ОАО "Завод "Дагдизель", за что была привлечена к ответственности в соответствии с антимонопольным законодательством.

6 августа 2012 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решения и предписания управления Федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан (Дагестанское УФАС России) в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго".

Напомним, Дагестанское УФАС России признало ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" нарушившим часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции" за одностороннее расторжение договора и прекращение подачи тепловой энергии на завод.

Антимонопольный орган выдал компании предписание о прекращении нарушения и возобновлении до окончания отопительного сезона подачи (поставки) тепловой энергии ОАО "Завод "Дагдизель", войсковой части № 2372, ОАО "Санаторий "Энергетик", а также Федеральному государственному учреждению "Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан".

ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" оспорило решение и предписание антимонопольной службы в судебных инстанциях. Так, Арбитражной суде Республики Дагестан и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд приняли сторону заявителя.

Однако Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа не согласился с выводами судов предыдущих инстанций и направил дело на новое рассмотрение.

Арбитражный суд Дагестана и Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд вновь пересмотрели дело в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго". Суды единогласно признали законными решение и предписание антимонопольной службы и отказали компании в обжаловании их заявления.

"Действия ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" не только являются противоправными с точки зрения антимонопольного законодательства, но также могли привести к нарушению безопасности государства. И наше решение поддержали суды двух инстанций", — отметил руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ