Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России поручило провести проверку всех российских ГЭС на предмет готовности к паводковым ситуациям
10.08.2012
Глава Минэнерго России А. Новак по телефону обсудил с главой Республики Карелия ситуацию на Маткожненской ГЭС. В ходе разговора стороны отметили слаженную работу Минэнерго России, энергетиков, администрации региона, МЧС и других ФОИВ, благодаря которым были минимизированы последствия паводка. При этом Новак подчеркнул важность скорейшего восстановления энергоснабжения потребителей.

В настоящее время обстановка в районе расположения Маткожненской ГЭС, пострадавшей в результате ливней, стабильная, угрозы подтопления населенных пунктов нет. В ходе восстановительных работ на станции, по состоянию на 18.00 9 августа, завершилась очистка технологических помещений. Специалисты станции приступили к оценке дефектов оборудования. На месте работает штаб по ликвидации последствий ЧС.

Также завершаются работы по организации энергоснабжения по временной схеме на период восстановления работы ГЭС. При этом необходимо отметить оперативную и слаженную работу сотрудников гидроэлектостанции, которые вовремя отключили основное оборудование, что позволило не допустить осложнений чрезвычайной ситуации в регионе.

Также Новак поручил осуществить проверку всех гидроэлектростанций на предмет готовности к паводковым ситуациям в результате погодных явлений. Соответствующая телеграмма направлена в энергокомпании, эксплуатирующие ГЭС.

Напомним, что Маткожненская ГЭС была остановлена ночь с 8 на 9 августа 2012 года вследствие прорыва плотины Солдатского озера, когда водяные массы достигли Маткожненской плотины и уровень воды превысил уровень гребня плотины.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ