Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Председатель Правления "ФСК ЕЭС" провел совещание по подготовке электросетевого комплекса ЮФО к зимнему максимуму нагрузок
14.08.2012
14 августа в Сочи, на базе филиала ОАО "Кубаньэнерго" - Сочинские электрические сети, состоялось выездное совещание по подготовке электросетевого комплекса Южного Федерального округа к отопительному сезону 2012-2013гг.

В совещании, прошедшем под руководством Председателя Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олега Бударгина, приняли участие представители региональных органов власти ЮФО, Ростехнадзора и Системного оператора, руководители "Федеральной сетевой компании" и "Холдинга МРСК", а также их региональных подразделений.

В ходе мероприятия было уделено большое внимание ходу ремонтной кампании и исполнению обязательных мероприятий по подготовке к зиме. В частности, участники совещания отмечали, что подготовка к отопительному периоду 2012-2013 гг. идет в строгом соответствии с планом, все ремонтные работы проводятся в установленные сроки.

Вместе с тем глава Федеральной сетевой компании, открывая совещание, особо подчеркнул - предстоящая зима будет экзаменом на прочность для всего электросетевого комплекса страны. Он также отметил, что пора переходить на режим круглогодичной надежной работы, а не готовиться к зимнему периоду максимума нагрузок.

В зоне особого внимания будет именно Южный федеральный округ, так как в силу географических и климатических условий данный регион отмечен частыми перебоями в электроснабжении. И вопрос надежности работы сетей с каждым годом становится здесь все более актуальным. Несмотря на то, что в 2012 году показатели удельной аварийности в зоне ответственности обеих компаний по сравнению с прошлым годом снизились на порядок, перед энергетиками по-прежнему стоит задача по обеспечению максимально высокой надежности и бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения.

В настоящее время между предприятиями МЭС Юга, ОАО "Кубаньэнерго" и "МРСК Юга" действует соглашение о взаимодействии при предотвращении и ликвидации аварийных ситуаций, осуществляется оперативный обмен информацией о технологических нарушениях, обеспечено проведение совместных оперативных штабов и их информационное взаимодействие, разработана программа проведения совместных тренировок персонала. На территории всего Южного федерального округа налажено сотрудничество энергетиков с органами власти и МЧС. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить более 93 мобильных ремонтных бригад и свыше 160 единиц спецтехники. Кроме того, заключены соглашения с подрядными организациями об их привлечении к ликвидации стихийных явлений, что позволит дополнительно задействовать 922 чел. и 190 ед. специальной техники.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ