Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Арбитражный суд оставил в силе решение и предписание УФАС по Республике Коми в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт"
15.08.2012
Арбитражный суд Республики Коми оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми в отношении ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт".

Ранее Коми УФАС России признало Общество нарушившим ч. 1 ст. 10 закона "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением). Нарушение выразилось в экономически необоснованном повышении розничных цен на бензины марок АИ-80, АИ-92, АИ-95 на территории Сыктывкара, Ухты и Усинска в декабре 2010 года. ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" было выдано предписание не допускать действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства, а именно — к необоснованному повышению цен. Компания, не согласившись с решением и предписанием Коми УФАС России, обратилась в Арбитражный суд РК, который поддержал позицию антимонопольного органа.

"Тема роста цен на бензин очень актуальна, поскольку топливная составляющая влияет на стоимость всех товаров и услуг, в том числе и социально значимых. Поддержанное судом указание на имеющий место необоснованный рост цен и недопущение подобного впредь с последующим применением дисциплинирующих штрафных санкций позволит и в дальнейшем держать вопрос под контролем. А в случае повтора злоупотреблений в этой сфере вновь включить рычаги антимонопольного реагирования", - подчеркнула заместитель руководителя Коми УФАС России Татьяна Михайлова.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ