Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Дагестана о наложении штрафа в размере 34,375 млн руб. на ОАО "ДЭСК"
15.08.2012
13 августа 2012 года Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Дагестана, отказавшего ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (ОАО "ДЭСК") в отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан (Дагестанского УФАС России) о наложении штрафа в размере 34 млн 375 тыс. 10 рублей.

Напомним, в ноябре 2009 года ООО "Каспэнергосбыт" обратилось в Дагестанское УФАС России с жалобой на действия ОАО "ДЭСК". В ходе рассмотрения дела Дагестанское УФАС России установило, что ОАО "ДЭСК" противоправно ограничивало электроснабжение добросовестных потребителей города Каспийска, а также социально значимых объектов города, в связи с чем было признано виновным в нарушении ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминированием).

По факту нарушения Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении на ОАО "ДЭСК" штрафа в размере 34 млн 375 тыс. 10 рублей.

Энергосбытовая компания обжаловала это постановление в Арбитражном суде Дагестана. Суд отказал ОАО "ДЭСК" в удовлетворении заявленных требований. Общество подало апелляционную жалобу на решение арбитражного суда Дагестана в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд. Однако суд оставил в силе решение суда предыдущей инстанции.

"Незаконное введение ограничений электроснабжения в отношении ООО "Каспэнергосбыт" привело к ущемлению прав и законных интересов добросовестных потребителей города и имело социально опасные последствия. Постановление о наложении штрафа, вынесенное нашим Управлением, было законным, что и подтвердили суды двух инстанций. Призываю энергетические компании задумываться о возможных крупных штрафных санкциях, прежде чем принимать решение о введении противозаконных ограничений электроснабжения потребителям", - прокомментировал решение суда руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ