Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела по факту затопления на Сахалине самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская"
16.08.2012
Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту затопления на Сахалине самоподъемной плавучей буровой установки "Кольская". Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В рамках расследования уголовного дела следователям пришлось работать в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске. Следственные действия продолжают проводиться на территории Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей.

Главной задачей следователей на данном этапе расследования было установить все детали подготовительной работы по буксировке платформы в Охотском море, определить круг ответственных лиц, координирующих и контролирующих проведение буксировки.

Следствием допрошены специалисты Главного управления и Мурманского филиала Российского морского регистра судоходства, работники ОАО "Арктикморнефтегазразведка", представители страховой компании ОАО "Согаз".

Для исследования затонувшей буровой установки следственным управлением с одной из коммерческих организаций достигнута договоренность об использовании телеуправляемого подводного аппарата "TRITON", изготовленного в 2012 году в Великобритании. Аппарат способен погружаться под воду на расстояние до 3 тысяч метров.

Кроме того, органами следствия проводится работа по представлению в суды различных регионов Российской Федерации документов, необходимых для рассмотрения заявлений о признании умершими членов экипажа СПБУ "Кольская", числившихся пропавшими без вести.

Расследование уголовного дела продолжается.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ