Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и делегация Посольства США в Москве рассмотрели вопросы, связанные с реализацией совместных проектов в рамках деятельности Рабочей группы по охране окружающей среды
17.08.2012
Представители Минприроды России провели переговоры с делегацией Посольства США в Москве. Стороны рассмотрели вопросы, связанные с реализацией совместных проектов в рамках деятельности Рабочей группы по охране окружающей среды двусторонней Президентской комиссии.

Российскую делегацию возглавил директор Департамента международного сотрудничества Нуритдин Инамов, американскую — руководитель отдела экологии, науки, технологии и здравоохранении Посольства США Джонатан Кесслер.

Минприроды России проинформировало американских партнеров о работе, проводимой Министерством по линии реформирования экологического законодательства, и о работе в рамках присоединения России к Орхусской Конвенции, к Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (ЭСПО) и к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия в области лесного хозяйства и по линии национальных парков, а также в рамках Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения (СИТЕС).

Стороны отметили прогресс в работе по ликвидации прошлого экологического ущерба.

В ходе переговоров также были обсуждены перспективы создания трансграничного резервата "Берингия" (Чукотский автономный округ). Напомним, что в настоящее время проект распоряжения о создании Национального парка "Берингия" находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации.

По итогам встречи было принято решение о проведении Второго заседания Рабочей группы по охране окружающей среды двусторонней Президентской комиссии в конце 2012 г. в г. Москве.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ