Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин и глава "ФСК ЕЭС" обсудили вопросы подготовки электросетевого комплекса к зимнему периоду
21.08.2012
21 августа в Кремле состоялась встреча Президента России Владимира Путина с Председателем Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олегом Бударгиным, в ходе которой были обсуждены вопросы подготовки электросетевого комплекса к зимнему периоду.

Говоря об уже проведенной работе, Олег Бударгин доложил: "Мы приняли решение в этом году подписать и утвердить паспорта готовности не как обычно, 15 ноября, а 15 октября по всей стране, и все компании это решение приняли", - сообщил он. "Будем все делать для того, чтобы 15 октября все сетевые компании страны такие паспорта готовности получили", - пообещал Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС".

Также он отметил, что "работа ведется, и она в графике и в плане. Программа ремонта Федеральной сетевой компанией выполнена на 114% на сегодняшний день, программа подготовки к зиме, ремонтная программа МРСК выполнена на 97%. Мы сформировали единый аварийный резерв ОАО "Холдинг МРСК" и ОАО "ФСК ЕЭС". Теперь нет у нас границ, и потребитель понимает, кто за что отвечает, т.е. есть "одно окно".

В ходе беседы, Олег Бударгин сообщил, что есть и сложности, связанные с высоким ростом энергопотребления, что сказывается на надежности сетей. В этой связи компаниям, где такие проблемы возникают, в частности, "Кубаньэнерго", "Тюменьэнерго", "МРСК Северного Кавказа" и "Ленэнерго" Федеральная сетевая компания уделяет особое внимание.

В то же время Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" уточнил, что за последние три года компания снизила удельную аварийность во время зимнего периода на 49%, а недоотпуск энергии потребителям на 41%.

Олег Бударгин также проинформировал Владимира Путина о том, что с 10 июля, когда "Федеральная сетевая компания" полностью приступила к управлению "Холдингом МРСК", была сформирована единая команда, определены единые принципы оперативно-диспетчерского управления, ликвидации и восстановления возможных аварий, сформированы единая техническая политика и политика подготовки и расстановки кадров.

В завершение беседы глава государства Владимир Путин поручил энергетикам выполнить в срок программу подготовки энергосистем к зиме и ремонтные работы. В частности он сказал: "Нужно доделать, до наступления сезона должно быть сделано".
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ