Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "ФСК ЕЭС" и Государственной электросетевой корпорации Китая обсудили перспективы сотрудничества
22.08.2012
В Москве состоялась рабочая встреча руководителей ОАО "ФСК ЕЭС" и Государственной электросетевой корпорации Китая (ГЭК Китая). Делегацию Федеральной сетевой компании на переговорах возглавил Председатель Правления Олег Бударгин. Китайскую делегацию — Президент ГЭК Китая Лю Чжэнья.

Приветствуя участников встречи, Олег Бударгин отметил, что энергетические компании являются давними партнерами, и Федеральная сетевая компания высоко ценит это сотрудничество. Глава ОАО "ФСК ЕЭС" также проинформировал коллег о системной модернизации и техническом переоснащении российского электросетевого комплекса, которое происходит на протяжении последних 2 лет, а также рассказал об изменениях, происходящих в настоящее время.

Говоря о работе Федеральной сетевой компании на современном этапе, Олег Бударгин подчеркнул, что главной задачей сегодня является надежное энергоснабжение потребителей, а стратегическими целями является развитие и модернизация единой национальной электросети, создание и внедрение в России интеллектуальной сети ("смарт-грид") и строительство энергомостов с соседними странами.

В свою очередь, Лю Чжэнья назвал эти приоритеты абсолютно верными и сообщил, что ГЭК Китая приступил к разработке и внедрению проекта "смарт-грид" в магистральных сетях высокого и ультравысокого напряжения в 2009 году, а в сетях переменного тока он успешно реализуется на практике уже более 3,5 лет.

Кроме того, Президент ГЭК Китая поздравил Олега Бударгина с передачей "Холдинга МРСК" в единоличное управление Федеральной сетевой компании. По его словам, консолидация магистральных и распределительных сетей, внедрение единых стандартов и требований является безусловным залогом повышения надежности энергоснабжения потребителей. Это — общемировая практика.

Также Лю Чжэнья рассказал о состоянии и направлениях развития электроэнергетики Китая.

В ходе переговоров обсуждались возможности расширения двустороннего взаимодействия в сфере модернизации и развития электросетевого комплекса двух стран в целях повышения безопасности, надежности и эффективности его работы. Стороны рассмотрели также вопросы текущего и перспективного научно-технического и инновационного сотрудничества, возможность совместной реализации крупных международных проектов.

Федеральная сетевая компания развивает партнерские отношения с ГЭК Китая в рамках подписанного в 2010 году Министерством энергетики РФ и Государственным энергетическим управлением Китая Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области развития электросетевого хозяйства двух стран, а также заключенного в 2010 году в Шанхае рамочного соглашения о сотрудничестве между ОАО "ФСК ЕЭС" и ГЭК Китая.

Государственная электросетевая корпорация Китая создана 29 декабря 2002 года. Является крупнейшим в мире предприятием по оказанию коммунальных услуг и занимает 7 место среди 500 крупнейших предприятий мира по версии журнала "Форбс" 2011 года.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ