Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России и Китайская инвестиционная корпорация обсудили перспективы сотрудничества в области охраны окружающей среды, недропользования, лесного хозяйства, а также инвестирования в разработку природных ресурсов
24.08.2012
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял делегацию Китайской инвестиционной корпорации (КИК). В ходе переговоров участники встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды, недропользования, лесного хозяйства, а также инвестирования в разработку природных ресурсов.

Целью визита делегации КИК также стало обсуждение вопросов создания Российско-Китайского инвестиционного фонда (РКИФ). Фонд предполагает направить инвестиции в проекты в области энергоэффективности и энергосбережения, а также в сферу машиностроения, транспорта и логистических услуг, сельского хозяйства, лесной и деревообрабатывающей промышленности и в других области.

Донской подчеркнул, что сотрудничество с Китаем входит в число приоритетных задач работы Министерства и отметил, что уже сегодня российские компании активно работают с китайскими в области добычи и разработки углеводородов и других полезных ископаемых.

"В рамках сотрудничества мы можем подготовить двусторонний протокол о намерениях. Он создаст механизм взаимодействия и позволит стимулировать реализацию совместных инвестиционных проектов", - выступил с предложением Министр.

Управляющий директор Департамента специальных инвестиций КИК Чжан Шоулинь поддержал инициативу С. Донского, подчеркнув, что обе страны объединяют не только общие цели и интересы, но и понимание мировых тенденций. "Мы считаем Россию одним из приоритетных партнеров. Нас объединяет многолетнее сотрудничество, заложившее основу социально-экономического развития", - заявил Шоулинь.

В ходе переговоров участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды, недропользования, лесного хозяйства, а также инвестирования в разработку природных ресурсов.

На встрече присутствовали представители Минприроды России, ОАО "Росгеология", КИК, финансовой компании Orient Patron, ГК "Ви Холдинг".
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ