Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Высший специализированный суд Украины отказался удовлетворить кассационную жалобу на приговор Ю. Тимошенко по "газовому" делу
29.08.2012
Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам отказался удовлетворить кассационную жалобу на приговор Юлии Тимошенко по "газовому" делу. Об этом сообщает официальный сайт Тимошенко, пишет РИА "Новости - Украина".

Защита Тимошенко в своей кассационной жалобе просила оправдать бывшего премьера и закрыть уголовное дело против нее в связи с отсутствием состава преступления. Прокуроры настаивали на том, чтобы судебная коллегия оставила приговор без изменений.

Коллегия судей подтвердила законность приговора, вынесенного экс-премьеру Украины судьей Печерского районного суда Киева Родионом Киреевым, а также решения его коллег - судей Апелляционного суда Киева Татьяны Фрич, Елены Ситайло, Ольги Юрдигы.

Печерский районный суд Киева в октябре 2011 года приговорил Тимошенко к семи годам тюрьмы и обязал возместить почти $190 млн ущерба за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. Вердикт суда серьезно обострил отношения официального Киева с Европейским союзом: Запад назвал приговор украинскому экс-премьеру политически мотивированным, хотя руководство Украины это отрицает.

Апелляционный суд в декабре прошлого года оставил приговор без изменений, в том же месяце экс-премьера этапировали в женскую колонию Харькова для отбывания наказания. Защита бывшего правительства в феврале подала в Высший специализированный суд Украины кассацию.

Сама Тимошенко считает уголовное преследование против себя политической местью со стороны действующего президента Виктора Януковича

Янукович в ответ неоднократно заявлял, что в деле Тимошенко отсутствует политическая подоплека.

В результате судебной реформы 2010 года Высший специализированный суд фактически стал последней инстанцией, его решения обжалованию не подлежат.
<< Август, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ