Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МИНТ Казахстана в ближайшее время внесет в правительство концепцию развития электроэнергетики до 2030 г.
04.09.2012
Министерство индустрии и новых технологий намеревается в ближайшее время внести в правительство Концепцию развития электроэнергетики до 2030 года. Об этом сообщил глава МИНТ Асет Исекешев, пишет "Новости-Казахстан".

"В настоящее время ведется Концепция развития электроэнергетики до 2030 года, весной мы вам ее докладывали, в сентябре она дорабатывается и будет внесена в правительство", - сказал Исекешев на заседании правительства.

Он напомнил, что на сегодняшний день правительством республики уже принято свыше 10 из 24 разработанных и внесенных Министерством нормативно-правовых актов, регулирующих сферу электроэнергетики. "В частности, разработаны правила технической эксплуатации электрических станций и сетей, техники безопасности, устройства электроустановок и другие", - уточнил министр.

Одновременно, в рамках разрабатываемой МИНТ Концепции законопроекта "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам формирования четкой и эффективной системы организации контроля и надзора за работой объектов энергетики" ведомство предлагает принять ряд новых правовых норм, направленных на совершенствование законодательства по обеспечению прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП).

"В частности, принятие Правил подготовки и прохождения ОЗП энергопредприятиями страны, введения ответственности энергопроизводящих организаций за незаключение энергопроизводящими и энергопередающими организациями договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности за допущенные аварии, наделения Комитета госэнергонадзора функцией государственного надзора для обеспечения возможности принятия мер оперативного реагирования в отношении проверяемых субъектов в целях предотвращения общественно опасных последствий", - перечислил эти новеллы глава МИНТ.

По словам Исекешева, проект концепции данного законопроекта уже внесен на согласование в министерство юстиции и Администрацию Президента.

Он также дал позитивную оценку политике введения предельных тарифов на электроэнергию с мая 2009 года, которая, по его данным, позволила инвестировать в модернизацию, обновление, поддержку основного и вспомогательного оборудования энергопроизводящих организаций 317,5 млрд тенге и ввести в строй 580 МВт мощностей.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ