Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "ФСК ЕЭС" утвердил новую редакцию Положения о системе внутреннего контроля компании
05.09.2012
Совет директоров ОАО "ФСК ЕЭС" на очередном заседании утвердил новую редакцию Положения о системе внутреннего контроля компании.

Положение разработано с целью обеспечения эффективного функционирования системы внутреннего контроля, адекватной масштабу деятельности Федеральной сетевой компании и соответствующей передовой международной практике. Система внутреннего контроля нацелена на предоставление разумных гарантий выполнения стратегических приоритетов развития ОАО "ФСК ЕЭС".

Положение, в соответствии с лучшими международными практиками и стандартами (в т.ч. Концепцией COSO — Концептуальными основами внутреннего контроля), закрепляет участие в системе внутреннего контроля работников всех звеньев управления (от Совета директоров до рядовых сотрудников) и определяет цели построения системы: обеспечение проведения государственной политики в электроэнергетике, безопасности, результативности и эффективности хозяйственной деятельности, достоверности всех видов отчетности, соблюдение требований законодательства и локальных нормативных актов компании.

Особое внимание при этом акцентировано на осуществление превентивного контроля деятельности компании посредством управления рисками. Оно направлено на обеспечение непрерывного функционирования Федеральной сетевой компании путем своевременной идентификации, оценки и эффективного управления рисками, представляющими угрозу эффективному осуществлению хозяйственной деятельности и репутации, здоровью работников, окружающей среде, а также имущественным интересам акционеров и инвесторов.

В связи с принятием новой редакции Положения приоритетными направлениями в области внутреннего контроля являются внедрение стандартизированных подходов к реализации этой функции в филиалах, актуализация аналогичных положений в дочерних и зависимых обществах, внедрение IT решений в области внутреннего контроля.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ