Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РН-Сахалинморнефтегаз" и "Эксон Нефтегаз Лимитед" оштрафованы за сжигание ПНГ
05.09.2012
Сахалинская межрайонная природоохранная прокуратура проверила соблюдение требований федерального законодательства при использовании попутного нефтяного газа. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения требований Закона РФ "О недрах".

Так, в соответствии с проектной документацией использование попутного нефтяного газа в 2011 г. на месторождении Одопту-море (северный купол), разработку которого осуществляет ООО "РН-Сахалинморнефтегаз", должно составлять 96% от добытого попутного нефтяного газа. Однако фактически использовано чуть более 50%. Ненадлежащие использование попутного газа свидетельствует о нерациональном пользовании недрами. Кроме того, в результате сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках наносится серьезный вред окружающей среде, атмосферному воздуху и, соответственно, здоровью населения.

По результатам проверки Сахалинский межрайонный природоохранный прокурор возбудил в отношении ООО "РН-Сахалинморнефтагаз" дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ (нарушение требований по рациональному использованию недр). В ходе его рассмотрения региональное Управление Росприроднадзора привлекло юридическое лицо — ООО "РН-Сахалинморнефтагаз — к административной ответственности и оштрафовало на 800 тыс. рублей. Также по результатам рассмотрения представления прокурора ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" приняло меры по рациональному использованию попутного нефтяного газа, за допущенные нарушения 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за аналогичные нарушения при разработке месторождения Одопту-море (восточный купол) по постановлению Сахалинского природоохранного прокурора юридическое и должностное лицо компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" также привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ в виде штрафа на сумму более 840 тыс. рублей.

В настоящее время штрафы оплачены в полном объеме.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ