Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РФ рассчитывает, что ситуацию между Еврокомиссией и "Газпромом" получится урегулировать "без потерь"
10.09.2012
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что в ходе диалога с Евросоюзом удастся урегулировать ситуацию вокруг "Газпрома" "без потерь".

"Что делается в отношении "Газпрома" - не новость, - сказал Путин на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС. - Вы знаете, что в прошлом году еще были проведены обыски в некоторых зарубежных помещениях "Газпрома", в некоторых офисах. Это второй шаг в этом направлении".

"Мы сожалеем о том, что происходит", - добавил глава государства.

Путин связал расследование в отношении "Газпрома" с тяжелой экономической ситуацией в Европе. "Вызвано это несколькими обстоятельствами, и прежде всего тяжелой экономической ситуацией в еврозоне, - считает он. - Речь идет прежде всего о странах Восточной Европы. Насколько я себе представляю, а я пока не в деталях проинформирован о происходящих событиях, в чем проблема - в том, что все эти страны в свое время были приняты в Евросоюз, и ЕС взял на себя обязательства по субсидированию их экономик". "Теперь, видимо, Еврокомиссия решила, что мы должны взять на себя часть нагрузки по этому субсидированию", - предположил президент.

Вместе с тем, он выразил надежду, что ситуацию удастся урегулировать "без потерь". "Очень рассчитываю на то, что мы в ходе делового и доброжелательного диалога между хозяйствующими субъектами, между субъектами хозяйствования и Еврокомиссией сможем найти выход из этой ситуации без потерь для обеих сторон", - отметил Путин.

Он напомнил, что СССР поставлял энергоносители по нерыночным ценам, Россия же перешла к рыночной торговле. Формула цены на газ была выработана в течение десятилетий и зафиксирована в долгосрочных контрактах. "Они никогда никем не оспаривались, - добавил глава государства. - Понятно, что в условиях кризиса есть желание переложить часть финансовой нагрузки на других, такой соблазн возникает. Но мы, повторяю, считаем такой подход неконструктивным".

"Россия не брала и не будет брать на себя никаких дополнительных обязательств, связанных с нерыночным регулированием экономик этих стран", - подчеркнул Путин. Об этом пишет "ИТАР-ТАСС".
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ