Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Зубков: "Волгоградской области необходимо ликвидировать отставание в выполнении своих обязательств по газификации региона"
10.09.2012
8 сентября Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков совершил рабочую поездку в Волгоградскую область. Виктор Зубков вместе с Губернатором Волгоградской области Сергеем Боженовым и заместителем Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерием Голубевым приняли участие в мероприятиях, посвященных газификации природным газом станции Бердия Иловлинского муниципального района.

Позднее в Волгограде Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков провел совещание по вопросам реализации Программы развития газоснабжения и газификации Волгоградской области 2011—2013 годов.

В работе совещания также приняли участие Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Валерий Голубев, руководители дочерних и зависимых обществ Группы "Газпром", участвующих в реализации Программы, представители подрядных организаций.

В соответствии с Программой "Газпром" планировал направить на газификацию Волгоградской области в 2011—2013 годах свыше 21 млрд руб. На эти средства предусматривалась реконструкция 38 газораспределительных станций (ГРС) и двух газопроводов-отводов, строительство 258 межпоселковых газопроводов общей протяженностью около 3 тыс. км, а также сооружение 4 новых газопроводов-отводов и 4 ГРС. Предполагалось проведение природного газа практически во все населенные пункты области до конца 2013 года.

В ходе совещания было отмечено, что обязательства ОАО "Газпром" по газификации Волгоградской области исполняются в полном объеме. В 2011 году было построено 68 объектов газификации протяженностью более 500 километров.

При этом Волгоградской областью, как было отмечено на совещании, до настоящего времени не выполнены не только обязательства 2011 года, но обязательства 2007—2010 годов по подготовке потребителей к приему природного газа. Кроме того, не решена проблема просроченной задолженности потребителей области за природный газ.

В связи с этим Виктор Зубков подчеркнул, что невыполнение обязательств Волгоградской областью ставит под угрозу реализацию Программы развития газификации и газоснабжения Волгоградской области на период 2011—2013 годов и ведет к неэффективному использованию финансовых средств ОАО "Газпром". Председатель Совета директоров ОАО "Газпром" заявил, что в складывающейся ситуации "Газпром" продолжит реализацию только тех проектов, которые находятся в глубокой стадии выполнения. В их число входит реконструкция 29 газопроводов-отводов и ГРС, строительство 57 и проектирование 31 межпоселкового газопровода. Также будет продолжено строительство 4 новых газопроводов-отводов и 4 ГРС.

"Выполнение "Газпромом" работ по остальным проектам газификации лишено смысла до исполнения правительством Волгоградской области своих обязательств по подготовке потребителей к приходу газа. Также области необходимо принять меры по ликвидации задолженности потребителей за природный газ", ≈ сказал Виктор Зубков.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ