Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Молдавии одобрило проект межправительственного соглашения о сотрудничестве с РФ в области энергетики
10.09.2012
Правительство Молдавии одобрило проект межправительственного соглашения о сотрудничестве с Российской Федерацией в области энергетики. Как сообщили РБК в молдавском правительстве, кабинет министров республики принял решение об утверждении проекта данного документа, а также о начале переговоров с российской стороной для его подписания.

Как сообщил вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр, разработанный молдавской стороной проект соглашения охватывает весь комплекс вопросов, касающихся сотрудничества Молдавии и РФ в области энергетики. В частности, документ касается надежного обеспечения Молдавии российским природным газом, функциональности газовой системы на обоих берегах Днестра, а также обеспечения транзита российского газа через территорию Молдавии в третьи страны. Кроме того, по словам министра, проект будущего соглашения содержит элементы, касающиеся сотрудничества с РФ в области производства электрической энергии в Молдавии и ее экспорта, транзита электроэнергии через территорию республики.

Предусмотрено также сотрудничество в области возобновляемых источников энергии, повышения энергоэффективности и т.д. Проект соглашения предусматривает также взгляд молдавской стороны на решение исторических проблем Молдавии с долгами за российский природный газ.

Лазэр отметил, что, как планируется, на основе будущего соглашения о сотрудничестве Молдавии и РФ в области энергетики "Молдовагаз" и "Газпром" подпишут новый долгосрочный контракт на поставки газа.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ