Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's повысило корпоративный кредитный рейтинг "СИБУРа" с Ba2 до Ba1, прогноз - "стабильный"
11.09.2012
Международное рейтинговое агентство Moody's повысило корпоративный кредитный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта "СИБУРа" с Ba2 до Ba1 со стабильным прогнозом.

В сообщении Moody's отмечается, что изменение рейтинга СИБУРа отражает стабильное финансовое положение компании после завершения процесса изменения структуры акционерного владения, а также уверенность агентства в том, что новые акционеры одобрили и поддерживают стратегию развития и консервативную финансовую политику компании. Повышение рейтинга также отражает сильные финансовые показатели "СИБУРа", несмотря на цикличность нефтехимической отрасли, что подтверждает устойчивость компании к экономическим спадам.

По мнению аналитиков Moody's, "СИБУР" поддерживает уровень рентабельности выше большинства своих европейских аналогов и демонстрирует устойчивость к цикличности нефтехимической отрасли. Это обусловлено конкурентным преимуществом низкозатратного производства благодаря, во-первых, уникальному доступу к попутному нефтяному газу и жидкому углеводородному сырью в Западной Сибири, и, во-вторых, диверсификации бизнеса, связанной с продажами природного газа, СУГов, нафты и прочих энергетических продуктов и топливных компонентов.

Рейтинговое агентство ожидает, что компания сможет и в будущем сохранять преимущество низкозатратного производства и поддерживать стабильное финансовое положение на горизонте 12—18 месяцев, придерживаясь заявленной финансовой политики, несмотря на неблагоприятные мировые экономические тенденции и реализацию масштабной инвестиционной программы.

Moody's ожидает, что пуск "Тобольск-Полимера", нефтехимического комплекса по производству полипропилена, в первой половине 2013 года повысит степень вертикальной интеграции "СИБУРа", позитивно скажется на прибыльности и способности компании генерировать денежный поток.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ