Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России проверило готовность субъектов электроэнергетики Южного федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.
11.09.2012
10 сентября заместитель Министра энергетики РФ М. Курбатов в Волгограде провел совещание по подготовке энергокомплекса Южного федерального округа (ЮФО) к отопительному сезону. В заседании приняли участие руководители региональных энергокомпаний, представители исполнительной власти субъектов РФ, курирующие вопросы ТЭК.

На совещании было отмечено, что подготовка энергетики ЮФО к работе в осенне-зимний период проходит в соответствии утвержденными планами. По состоянию на 7 сентября нормативы запасов резервного топлива выполнены всеми электростанциями и превышают утвержденный Минэнерго норматив на 57% по углю и на 37% по мазуту. Уровень выполнения ремонтной программы в целом является удовлетворительным.

Ведомством также взято под контроль выполнение утвержденных планов-графиков расчистки и обслуживанию просек прохождения линий электропередач электросетевыми компаниями. Так на территории ЮФО за 8 месяцев 2012 года предприятиями ОАО "ФСК ЕЭС" расчищено от древесно-кустарной растительности более 2660 га просек ВЛ, что составляет более 90% от годового плана. Силами ОАО "Холдинг МРСК" выполнены работы по расчистке просек ВЛ на общей площади в 683 га просек ВЛ, что составляет 57% от годового плана.

По итогам совещания руководителям энергокомпаний были поставлены задачи обеспечить безусловное выполнение нормативов запасов топлива, а также утвержденных ремонтных и инвестиционных программ. Руководителям субъектов Российской Федерации поручено дать соответствующие поручения по ликвидации задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

В соответствии с положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в период ОЗП, Минэнерго России, а также органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации сформированы соответствующие комиссии, которые завершат свою работу по проверке субъектов электроэнергетики к работе в ОЗП до 15 ноября 2012 года.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ