Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывший председатель Комитета экологического регулирования и контроля МООС Казахстана объявлен в межгосударственный розыск
11.09.2012
Бывший председатель Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан Сагынбек Муташев объявлен в межгосударственный розыск, передает Kazakhstan Today.

Как напомнили в пресс-службе Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции), 24 февраля текущего года Агентством возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Комитета экологического регулирования и контроля МООС. Указанные лица обвинялись в получении взятки в сумме $100 тыс. от представителей двух горнорудных предприятий за незаконную выдачу разрешений на выброс цианидов в реку Секисовка Восточно-Казахстанской области, имевший место в ночь на 30 октября 2011 года.

"По подозрению в совершении указанного преступления 28 февраля 2012 года задержан заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды С. Турекельдиев. 2 марта он с санкции суда арестован", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, по данным ведомства, в ходе следствия установлена причастность к совершению данного преступления бывшего председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды С. Муташева.

В финполиции сообщили, что "19 июня текущего года в отношении Муташева и Турекельдиева возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями с ущербом государству на сумму 1,4 млрд тенге".

"Также Муташев обвиняется в получении взятки в виде талонов на бензин с сентября 2011 года по январь 2012 года на общую сумму 132 тыс. тенге от своего подчиненного - начальника одного из департаментов экологии за общее покровительство", - уточнили в пресс-службе.

"Так как Муташев скрылся от органов следствия, 25 августа 2012 года с санкции суда на арест он объявлен в межгосударственный розыск. Уголовные дела расследуются, иная информация в интересах следствия не разглашается", - заключили в ведомстве.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ